+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Умер Андрей Панин – актер сериала «Бригада»

   Андрей Панин

7 марта около 11 часов утра Геннадий Русин, директор театра, обнаружил труп Андрея Панина в его квартире. Предварительное заключение следственной группы: смерть актера наступила несколько дней назад. Но криминального ничего не обнаружили и выдвинули версию, что Андрею Владимировичу стало плохо, и он упал и ударился головой. Возможно, что причиной падения был сердечный приступ, но выяснится это только после вскрытия. В квартире ничего не пропало, и не было найдено следов взлома.

    В течение 4-х дней близкие Андрея не могли с ним связаться. В квартире, в которой нашли актера, он не проживал постоянно. Сюда он приезжал только после ссоры с женой или когда ему нужно было побыть в одиночестве. Постоянно Андрей Владимирович проживал с женой и детьми в Черемушках.

   Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Затем семья переехала в Челябинск, а потом в Кемерово. Там он окончил Институт культуры, и некоторое время работал в Минусинском театре, а потом уехал в Москву.

  В Москве (1990) окончил Школу-студию МХАТ в мастерской Александра Калягина и стал актером МХАТ им.Чехова. Его работы в театре очень запоминаемы. Это работы в таких спектаклях как «Скупой рыцарь», «Три сестры», «Смертельный номер» и др. Также работал в постановках Олега Табакова.

   Кроме работы в театре Андрей Владимирович снимался в кино. Первую роль он сыграл в Сериал фильме «По прямой». Популярность актеру принес сериал «Бригада», в котором он прекрасно исполнил роль продажного милиционера. Его популярность поддержала съемка в сериале «Каменская».

   Зрители знают Андрея Панина по художественным фильмам: «Кандагар», «Мама, не горюй», «Граница. Таежный роман», «Бой с тенью», «Водитель для Веры», «Жмурки», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и мн.др. Последними его ролями в кино стали майор Соколов «Гетеры майора Соколова» и доктор Ватсон в сериале «Шерлок Холмс».  Доктора Ватсона Андрей Владимирович озвучить не успел.

   Всего за свою творческую жизнь он сыграл 74 роли в кино.

   В 1999 году Андрею Панину присвоено звание заслуженного артиста России. На фестивале «Золотой овен» он был удостоен приза за лучшую мужскую роль второго плана за роль Гаркуши в фильме «Свадьба». А в 2003 году в аналогичной номинации получил премию «Ника» за роль Платона Андреевича в фильме «Шик».

   Буквально за несколько часов до смерти Андрея Панина, Российская академия кинематографических искусств  объявила номинантов на свою награду «Ника», Андрей Панин был среди номинантов. Его выдвинули в номинацию за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Искупление».

Семья Андрея Панина     Кроме театра и работ в кино Андрея Панина влекла режиссерская работа. И в 2005 году совместно с Владимирцевой Т. режиссировали «Полный вперед!», а в 2007 с ней же поставили «Внука космонавта».

   Но театр и кино – это не вся жизнь известного актера, он – отец троих детей. Надежда – дочь от первого брака и двое сыновей Александр и Петр – дети от второго брака с Натальей Рогожкиной. Жена о смерти Андрея узнала от журналистов, т.к. только вернулась с гастролей.

 

   Панин

    Андрей Владимирович Панин – один из самых знаменитых актеров последнего десятилетия. Ни одна его роль не могла для зрителя остаться незамеченной. Все роли вызывали какие-то эмоции. Он никогда не играл проходных героев, все его роли оставили неизгладимый след в памяти.


Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!