+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Скоропостижно ушла из жизни звезда «Ранеток» и «Моей прекрасной няни»

   8 июня 2013 года скончалась актриса кино и театра Ольга Прохватыло. Ольгу Борисовну зрители кино знают по второстепенным ролям в кино, но это нисколько не уменьшает ее таланты. Она великолепно сыграла роль тети Раи в сериале «Моя прекрасная няня», а еще роль мамы Лизы в фильме «Каникулы строгого режима» и завхоза в «Ранетках», да и много других запоминающихся ролей.

 

   Ольга Прохватыло родилась в г.Свердловске 18 июля 1968 г. По окончанию школы пыталась поступить в театральный институт, но трижды проваливала экзамены. Четвертая попытка оказалась удачной. После окончания театрального института в Екатеринбурге, Ольга уехала покорять Москву. Но в столице больших успехов она не достигла. До момента появления ее популярности благодаря рекламе на телевидении, Ольга Борисовна успела поработать в театре с зарплатой в 1500 рублей и наемным клоуном в детских садах и няней. Первой ролью, которая запомнилась телезрителям, стала роль в рекламе «Злато», куда Ольга Прохватыло попала случайно и после этой роли, в рекламе она стала сниматься очень часто.

   В кино ей доставались вторые роли, но они обязательно были очень характерными. В «ДМБ» - это была продавщица, в «Дальнобойщиках» - вахтерша, в «Солдатах» - проводница, в «Трех полуграциях» - роль Риммы, в «Ночных сестрах» - роль главной медсестры, в «Девичнике» - роль директора школы и много других ролей, полюбившиеся телезрителям. Таких ролей в фильмографии актрисы насчитывается более 70.

   Телезрители Ольгу Прохватыло знают по телевизионной программе «Розыгрыш», в которой она была ведущей. Кроме этого она участвовала в съемках передач: «Естественный отбор», «Слабое звено» и «Русская рулетка».

   Кроме ролей в телесериалах, рекламе и кино Ольга Борисовна работала в театрах. Это и Театр.doc и театр «АпАРТе», и театр «ДРАМатическая АНТРЕ приза» и другие.

   О том, что актриса умерла, на своей страничке в «Facebooke» написала ее подруга Ирина Апексимова.  Ольга Прохватыло умерла от сердечного приступа.

   Похороны актрисы пройдут 14 или 15 июня после кремации, в Екатеринбурге.

 

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!