+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Скончалась последняя из ветеранов Первой мировой войны Флоранс Грин

В Великобритании на 110-м году жизни скончалась Флоранс Грин. Женщина не дожила до своего 111-го дня рождения всего две недели.

Как сообщили сотрудники пансионата Briar House в английском городе Кингс-Линн, последние годы жизни Грин провела под их опекой.

Грин, в девичестве Пэттерсон, родилась в Лондоне 19 февраля 1901 года. В военных действиях она участия не принимала, но проходила службу в Женских Королевских ВВС, передает ИТАР-ТАСС. До окончания Первой мировой войны в ноябре 1918 года Пэттерсон служила официанткой в офицерской столовой базы британских ВВС в городе Мархэм на востоке Англии.

Как сообщает Associated Press, в 2008 году в интервью Грин рассказывала о своей работе во время войны: "Я познакомилась с множеством пилотов и постоянно ходила на свидания. Мне даже предлагали полетать на самолете, но я побоялась. У меня было много друзей на базе, и мы отлично проводили время после работы. Во многих отношениях это были лучшие дни моей жизни".

После того как в Национальном архиве была найдена учетная карточка Флоренс Пэттерсон, женщину официально признали ветераном Первой мировой войны. В феврале 2011 года, в день ее 110-летия, представители командования базы в Мархэме торжественно преподнесли Грин праздничный торт.

Последний из известных участников боев Первой мировой войны, Клод Шуль, скончался в Австралии также на 111-м году жизни в мае 2011 года. Он умер во сне в доме престарелых в австралийском городе Перт, где провел большую часть своей жизни.

Шуль считался старейшим жителем Австралии и входил в десятку старейших жителей планеты. По словам родных, он не любил вспоминать о войне, называя ее "бессмысленной" и разрушительной. После его смерти Флоренс Грин оставалась последней из известных военнослужащих времен Первой мировой войны.

По материалам ДНИ.РУ

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!