+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Древний Египет

Египет располагается в северной Африке и считается страной зародившей одну из самых древних цивилизаций в мире. Первые крестьяне, населявшие Египет, располагались вдоль берегов реки Нил около 5000 года до н.э. Два королевства появились на берегах реки Нил. Королевство по одну сторону было известно как Красная Корона, а королевство по другую сторону было известно как Белая Корона. Фараон северной части захватил южную часть и объединил земли Египта. Фараон был достаточно умным и добрым и справедливо правил двумя частями. Он основал первую столицу Египта и назвал её Мемфис, то есть место, где соединяются две части. После чего на египетской земле не велись войны в течение 100 лет. Древний Египет выделяется завораживающими мифами и фактами. Вот некоторые из них.


1. Фараон никогда не распускал волосы в дворцовом зале. Он всегда покрывал волосы короной или головным убором, известным как немес (головной убор в виде полосатой ткани, который стал известным благодаря золотой маске Тутанхамона). 
2. Египетский фараон Пепи II держал возле себя несколько обнаженных рабов и мазал их тела мёдом, чтобы мухи не садились ему на голову. 
3. Как египтяне, так и египтянки пользовались косметикой. Чаще всего они пользовались тушью. Женщины пользовались зелёной тушью сделанной из меди, а мужчины пользовались чёрной тушью сделанной из свинца. В древнем Египте считали, что тушь для глаз защищает от вредных солнечных лучей. 
4. Хорошо известно, что практика использования антибиотиков появилась только в 20-ом веке. Древние египтяне пользовались народными средствами, такими как плесень и земля для лечения различных заболеваний. 
5. Жизнь детей в древнем Египте имела свои особенности. До подросткового возраста из-за жаркой погоды им не разрешалось носить одежду. Женщины носили платья. Мужчины носили юбки.
6. До сих пор неизвестно, кто разрушил нос знаменитого Сфинкса. Историки обнаружили рисунки со Сфинксом без носа датированные 1737 годом. 
7. В древних храмах Египта фараон был коронован как священник  и должен был выполнять обязанности верховного священника. Однако это было невозможно, и эти обязанности приходилось выполнять священникам. 
8. Первая египетская пирамида была построена в 2600 году до н.э. Она была окружена высокой стеной, и в ней было 15 дверей, из которых открывалась только одна.
9. Когда тело мумифицировали, удаляли мозг, одну ноздрю и кишечник, которые помещали в банки.


Одна из причин позволившая египтянам стать обладателями высокоразвитой цивилизации была связана с окружавшими их пустынями, которые препятствовали проникновению захватчиков. Один из удивительных фактов указывает на то, что в Египте сформировалось постоянное правительство тысячи лет назад. Египтяне наслаждались жизнью в уединении и могли спокойно заниматься изобретениями, такими как письменность, внушительные дамбы и, конечно же, величественные пирамиды.

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!