+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200

Некрологи

Джигарханян скончался 14.11.2020г.

Вчера, 14.11.2020г. умер Армен Борисович Джигарханян – актер и театральный режиссер.

Родился Армен Борисович 3 октября в 1935 году в г.Ереван. Мама его работала в Совете министров Армянской ССР. А папа ушел из семьи, когда маленькому Армену только 1 месяц. Его растил отчим, с которым сложились теплые и дружеские отношения. Детство Армена Борисовича пришлось на годы войны и воспоминания тех лет для него были не очень приятны.

Так как Армен Джигарханян вырос в русскоязычной среде, ходил в русскую школу, но с одинаковым усердием изучал и русскую и армянскую культуру. Мама его очень любила театр, старалась не пропускать ни одного спектакля. Наверное, благодаря этому и Армен заинтересовался уже в школьные годы театром и кино.

Подробнее...

Умер Михаил Жванецкий

Умер Михаил Жванецкий

9 ноября 2020 года на Новодевичьем кладбище состоялись похороны известного писателя-сатирика, сценариста кино, актера и телеведущего Михаила Михайловича Жванецкого, который скончался 6 ноября 2020 года в возрасте 86-ти лет.

Родился Жванецкий 6 марта в 1934 году в г.Одесса, в семье врачей. Мама – стоматолог, а папа – хирург.

В 1941 году Михаила с мамой эвакуировали в г.Ташкент, там он и пошел в школу. Вернуться в Одессу получилось только в 1945 году, где Михаил окончил среднюю школу для мальчиков №118.

В 1956 году Жванецкий окончил «Одесский институт инженеров морского флота» со специальностью «Инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов». В студенческие годы принимал активное участие в жизни института, участвовал в самодеятельности, выступал в студенческом театре со своими монологами, был комсоргом факультета механизации портов, занимался спортивной гимнастикой, участвовал в соревнованиях.

Рабочую деятельность Михаил Жванецкий начал в Одесском порту механиком по кранам. Интересный факт, что работал он вместе с Виктором Ильченко, который тоже работал в Одесском порту механиком по автопогрузчикам.

Подробнее...

Умерла Ирина Скобцева

На 94-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР Ирина Скобцева. Супруга советского режиссера Сергея Бондарчука и мать известного российского режиссера Федора Бондарчука.

Ирина Константиновна родилась 22.08.1927г. в г.Тула. Их семья далека была от творчества, мама – архивариус, а папа – сотрудник управления метеослужбы.

Период обучения Ирины в старших классах как раз пришелся на время войны, поэтому программу обучения практически пришлось проходить самостоятельно.

Конечно, ни о какой карьере актрисы в то тяжелое время Ирина и не думала, хотела идти по пути науки, поэтому после окончания средней школы она поступила в МГУ на исторический факультет, по специализации искусствоведение. Во время учебы принимала активное участие в постановках студенческого театра, конкурсах самодеятельности. После окончании университета Ирина пошла учиться на курс Карева А. в Школе-студии им.Немировича-Данченко МХАТ сразу на третий курс.

Подробнее...

Ушёл А. Баталов – закончилась и эпоха советского кинематографа

15 июня ушёл из жизни Алексей Баталов – великий актёр, сценарист, педагог и общественный деятель, человек огромного таланта и обаяния. Родился он 28 ноября 1928 года во Владимире, в семье актёров. Детство его прошло в общежитии при дворе МХАТа, где в то время жили родители. Гостями Баталовых были Ахматова, Пастернак и другие известные люди. 

В эвакуации маленький Алексей читал раненым стихи, и эти встречи запомнились ему навсегда. Во время войны Баталов сыграл и свою первую роль в кино, в картине «Зоя», а в послевоенные годы получил актёрское образование, окончив Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко.

Подробнее...

Скончалась Наталья Крачковская

Сегодня, 3 марта 2016 года ушла из жизни Наталья Леонидовна Крачковская, любимая многими актриса кино и театра.

Подробнее...

Умер Эльдар Рязанов

29 ноября 2015г. на 89-м году жизни скончался известнейший режиссер Эльдар Александрович Рязанов. В этом году Эльдару Александровичу очень часто приходилось лежать в больницах, так как здоровье стало подводить его все чаще и чаще.

Рязанов родился 18 ноября в 1927г. в г.Самара. Впоследствии семья Рязановых переехала в Москву. Его родители были работниками советского торгпредставительства в Тегеране, а после переезда в Москву, отец Эльдара Александровича поступил на службу в винный главк, где работал его начальником. Но через некоторое время отца Рязанова расстреляли и на плечи матери легли тяжести воспитания сына. За какие-то проказы Эльдара в детстве никогда не наказывали, его родители считали, что словами можно донести больше, нежели физическим наказанием. Поэтому с Эльдаром очень много разговаривали, а он слушал и уже тогда учился внимать людям и понимать их.

Подробнее...

Навигатор сайта

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!