+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Ритуальные услуги

Смерть является естественным окончанием жизни любого человека. После смерти близкие умершего хоронят его, соблюдая определённые традиции, проводя различные ритуалы. Ритуалы погребения стали появляться одновременно с осознанием людьми необходимости хоронить тела своих соплеменников, первые следы ритуальных захоронений имеют возраст более 70 тысяч лет.



    Сейчас многие люди, чтобы похоронить близкого человека, пользуются услугами бюро ритуальных услуг. Предлагаемые ими услуги значительно облегчают жизнь родственникам умерших, а также помогают произвести захоронение с соблюдением всех традиций. Многие услуги, предоставляемые агентством, возникли уже на заре первых цивилизаций. 

     Так, широко используемая в наши дни кремация появилась в стародавние времена. В основе ее появления было две причины: практическая и ритуальная. Из-за невозможности некоторых племен похоронить тела своих соплеменников в местах густого леса или же в горах они сжигали их на костре. Огонь у древних людей считался чем-то божественным: они считали, что, сжигая человека, отправляют его душу на небо к богу. Погребение в землю появилось даже раньше сожжения. Люди стали хоронить близких, чтобы не дать диким зверям их разорвать, а также для предупреждения распространения различных заболеваний.  

 


    Неотъемлемой частью погребения является гроб. Точно неизвестно, где и когда он появился, однако уже в древнем Египте использовались различные гробы. У фараонов они выполнялись из черного гранита, серебра и золота, для высокопоставленных особ гробы изготавливались из камня, а для простых людей - из дерева. Гробы также были популярны во многих культурах - от гуннов до римлян. 

     Использование катафалка случалось не столь уж часто из-за дороговизны услуги, однако выглядят такие похороны весьма впечатляюще. Услуга оркестра тоже не получила широкого распространения из-за своей цены, однако она придает похоронам торжественность. В нашей стране похоронные оркестры появились в эпоху правления Петра 1. Вначале они  присутствовали на похоронах только первых лиц государства, но позже оркестры стали играть при погребении дворян, а еще позднее -  купцов и военного командования.

    Многие традиции сегодня изменились до неузнаваемости, но и сейчас возможно отследить истоки появления большинства из них, а также историю их развития. Главных причин метаморфоз похоронного ритуала две: это смена режимов правления, а также - развитие общества с течением времени.

 

 

 

К нам обращаются круглосуточно:

+7 727 3275662;
+7 701 4204200;
+7 777 4204200;
+7 707 4204200

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!