+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Погиб Александр Белявский

 8 сентября, выпав из окна 5-го этажа, погиб известный и любимый актер Александр Белявский. Ему было 80 лет.

  Александр Белявский был замечательным, необыкновенным человеком. При том, что он был настолько известен и популярен, никогда не болел «звездной» болезнью.

 

  Родился Александр Борисович 6 мая в 1932 году в Москве. В 1955 году окончил Московский институт цветных металлов и золота факультет геологоразведки. После этого уехал работать в Иркутск. Там же он впервые попробовал себя в актерской профессии и ему это понравилось. И тогда, он поступил в театральное училище (1957 г.) на курс под руководством Этуша В.А.   Летом 1957 снялся в первом для себя фильме «Рассказы о Ленине», а уже в 1960 снялся в фильме «Спасите наши души». После окончания училища в 1961 году он был принят в труппу Театра Сатиры и проработал в нем до 1964 года. Позднее был актером театра имени Станиславского К.С., а уже с 1966 года работал в театре-студии киноактера.

  Во время съемок фильма «Прерванный полет» в Варшаве выучил польский язык, после этого снялся еще в 6-ти польских картинах, включая известнейший сериал «Четыре танкиста и собака» 1966 года.

  Александр Борисович снимался за рубежом, кроме Польши еще и в Северной Корее, во Франции, Финляндии, США, Чехословакии.

  Зрителя запомнили Александра Белявского по таким фильмам как «Место встречи изменить нельзя » (1979), «Ирония любви, или С легким паром» (1975) и многим другим картинам. Из более поздних его работ зрители будут помнить его роль Брежнева Л.И. в фильме «Серые волки», роль адмирала в фильме «Цена страха». Одним из его последних фильмов стал «Ирония судьбы. Продолжение», в котором в связи с болезнью у него не было даже текста. Последней его ролью стала роль губернатора в фильме «Поцелуй для прессы» в 2008 году. Александр Белявский сыграл более чем в 100 фильмах.

  Кроме съемок в кино Александр Борисович озвучил большое количество известных мультфильмов и зарубежных фильмов.  Его голосом заговорили Луи де Фюнес, Жан Габен, Жан-Поль Бельмондо и многие другие зарубежные актеры. Также он много работал на телевидении: был ведущим «Кабачка 13 стульев», «На здоровье», принимал участие в съемках «Белого попугая», «В нашу гавань заходили корабли» и др.

  В 1999 году он вернулся к работе в театре и играл в 3-х антрепризах.

  В 1988 году Александру Борисовичу присвоили звание заслуженного артиста РФ, а в 2003 звание народного артиста РФ.

  Александр Белявский был женат 2 раза. Младший сын от первого брака утонул в речке, после этой трагедии семья Белявских взяла на воспитание мальчика из детского дома. Но когда он подрос, ему кто-то рассказал о том, что он приемный и вследствие этого он отдалился от семьи. После этого он погиб, выпав из окна.

  Через 3 месяца после рождения второй дочери Александр Белявский перенес инсульт, после которого его полностью парализовало. Он не мог разговаривать и очень из-за этого переживал.

  У актера осталась жена Людмила и дочь Саша. Соседи говорят, что Александр Борисович всегда выходил посмотреть, как возвращаются его любимые девочки. В этот раз… не дождался...

  К его дому со вчерашнего вечера москвичи приносят цветы.

  Церемония прощания с любимым актером состоится 12 сентября в Доме кино. А похоронят его на Кузьминском кладбище.


Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!