+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Умерла «Железная леди» Маргарет Тэтчер

   Ранним утром 8 апреля 2013 года скончалась экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. Ей было 87 лет.

   В последние несколько лет жизни у Маргарет Тэтчер были проблемы со здоровьем, по этой причине она стала реже выходить в люди. Она перенесла несколько сердечных приступов, а также часто болела гриппом. Из-за чего даже пропустила празднование своего юбилея 85 лет в 2010 году. А в декабре 2012 г. она перенесла операцию, в которой ей удалили опухоль.

   Для Тэтчер характерны были амбиции в политике. Будучи химиком с дипломом и разрабатывая мороженое, она была очень заинтересована политикой не только своего государства, но и всего мира. Таким образом, в 1950 г. на выборах, Маргарет Тэтчер стала самой молодой кандидаткой от партии консерваторов. В 1954 г. она получила диплом адвоката. А в 1959 г. она вновь участвует в выборах в парламент, и в этих выборах она одерживает победу и становится депутатом Палаты общин. С 1961 по 1964 гг. она является секретарем Министерства пенсий и социального обеспечения.

   После прихода партии консерваторов к власти (1970), Маргарет занимает пост главы министерства образования. Затем, в 1975 г. ее избирают лидером Консервативной партии, а уже в мае 1979 г. становится премьер-министром Соединенного Королевства.

   Маргарет Тэтчер занимала пост премьер-министра с 1979 по 1990 гг. Она – на данный момент пока единственная женщина-премьер в истории Соединенного Королевства. Маргарет Тэтчер не из тех, кто боится нестандартных решений. В момент прихода Тэтчер на должность премьера, ситуация в Великобритании была достаточно тяжелой и нужно было решать проблемы радикально. Великобритания первыми применили политику приватизации. Благодаря работе Тэтчер и ее усилиям Великобритания благополучно вышла из экономического кризиса, который случился в конце 70-х гг. Также ее заслугой можно считать победу в решении вопроса с Аргентиной из-за Фолклендских островов.

   В 1992 году Елизаветой II Маргарет Тэтчер был пожалован титул баронессы, за заслуги перед нацией.

   После оповещения о смерти Маргарет Тэтчер к ее дому стали приносить цветы. По просьбе «Железной леди» ей не будут устраивать государственных похорон. Похоронная церемония пройдет с воинскими почестями в соборе Св.Павла в Лондоне. Всеобщего прощания не будет.

Тело Маргарет Тэтчер будет кремировано в присутствии родственников. Похоронят ее в Челси на кладбище Королевского госпиталя, рядом с ее мужем. Дата церемонии пока не известна.

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!