+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Перу – памятники древних цивилизаций

   Ни одна из стран Латинской Америки не хранит столько удивительных памятников истории и не преподносит столько археологических сюрпризов ученым, как Перу. В древности здесь сложились высокоразвитые цивилизации, оставившие удивительные образцы искусства. Некоторые реликвии этих культур буквально поражают человеческое воображение.

      В Андах сохранились дороги, проложенные еще во времена инков. Эти мощные тракты по своему совершенству намного превосходят многие известные нам древние дороги в Старом Свете.
     Поражают и тысячи камней самых разных размеров с высеченными на них изображениями Это всадники на лошадях, слоны, охотники на динозавров и ящеров, врачи, делающих сложные операции по пересадке сердца, учителя, объясняющие ученикам какие-то космические явления. По внешнему облику все фигуры людей похожи на предков человека – неандертальцев: у них непропорционально крупная голова, а большой палец руки не противопоставлен остальным.


      Эта гигантская «камнетека» находится в Перу на побережье Тихого океана в городе Ике. Несколько тысяч таких камней были изучены учеными, и в результате появилась гипотеза о том, что одна из ветвей неандертальцев сумела достичь достаточно высокого уровня развития, создав цивилизацию.


       Именно с этой цивилизацией, существовавшей 150-200 тысяч лет назад, ученые связывают загадочные полосы долины Наска, гигантские постройки древнего Перу - Мачу-Пикчу, Саксаайуаман и Тиааауанако, а также каменных исполинов острова Пасхи.


      Сила этой цивилизации заключалась, очевидно, в умении грамотно эксплуатировать природные ресурсы и животных. «Неандертальцы» приручали и впоследствии использовали лошадей, слонов и даже гигантских ящеров. Но, как оказалось, это же и предопределило гибель цивилизации после резкого изменения климата на планете и вымирания животных: последние являлись по сути единственным источником энергии.


      Такие предположения перуанских ученых не лишены оснований. Все известные науке ветви неандертальцев имели для достижения высот цивилизации все необходимое: опыт производства, речь, зачатки искусства, религии и мышления. Они умели пользоваться огнем и были общественно организованны.
       Перуанский ученый Хавьер Кабрера Даркеа утверждает, что это и есть та самая Атлантида, о которой поведал миру Платон, основываясь на высказываниях древнеегипетских жрецов.
      В конце 1974 г. одно из итальянских изданий опубликовало обширный материал, в котором указывалось, что камни Ики хранятся не только в музее города, но и в некоторых частных коллекциях жителей самой Ики.

© Авторский материал. При копировании ссылка на сайт pohorony.kz обязательна!

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!