+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200

Новости сети

Внимание! Важная информация о ситуации вокруг ООО "Некрополь"

Уважаемые новосибирцы!

Обращаюсь к вам в связи с тем, что в отношении меня и организации, которую я возглавляю, а также в отношении ООО «Ритуальное хозяйство» сфабрикованы уголовные дела. Нам инкриминируется дача взятки. Очевидно, что данное дело имеет заказной характер, а в отношении задержанных предпринимаются противоправные действия — давление и угрозы с целью выбить «нужные» показания.

Подробнее...

Судьба романа «Мастер и Маргарита»

При жизни Михаила Афанасьевича Булгакова роман «Мастер и Маргарита» не был завершен и не публиковался. Известно, что 8 мая 1929г. Булгаков сдал в издательство «Недра» рукопись «Фурибунда» под псевдонимом К.Тугай. Это - наиболее ранняя из точно известных дат работы над «Мастером и Маргаритой» (рукопись так и не была опубликована). Первую редакцию романа Булгаков уничтожил 18 марта 1930г. после получения известия о запрете пьесы «Кабала святош».

Подробнее...

Топ-10 самых нелепых смертей

Многие из нас знаю, что существует Премия Дарвина, которая присуждается за глупые и нелепые случаи смерти.

И, несмотря на то, что этот процесс вполне естественен, читая наши истории, можно самому умереть со смеху. В этой статье мы рассмотрим не ужасающие смертельные случаи, а только самые забавные из них.

 

Топ-10 самых странных смертей открывает Алекс Митчал.

Всем известно утверждение о том, что смех продлевает жизнь. Так вот, к нашему персонажу это не имеет ни малейшего отношения. В далеком 1975 году мужчина так искренне рассмеялся при просмотре сериала The Goodies, что скончался от сердечного приступа прямо перед экраном телевизора. Воистину, поразительно, но вы удивитесь еще больше, когда узнаете, что вскоре после смерти мужчины его овдовевшая жена написала откровенное письмо благодарности актерам и создателям сериала за то, что последние минуты ее супруга были наполнены радостью и смехом!

 

9 место самых странных смертей занимает Ханс Штайнингер, житель Австрии. Мир знал его как обладателя самой длинной бороды. Растительность на его лице волочилась по полу. Именно она и стала орудием убийства. В 1567 году, в родном городе Ханса случился пожар небывалых масштабов. Пытаясь спасти свою жизнь, мужчина спешил поскорее убраться из пылающего дома, и в суматохе забыл закрепить свою гордость. Этот прокол стал роковым. Наступив на копну седых волос, Штайнингер упал и сломал шею.

 

8 место достается Сантьяго Яльварадо, которому взбрело в голову совершить ограбление небольшого магазинчика велосипедов. Мужчина пробрался на крышу здания, проник внутрь и понял что в помещении слишком темно. Недолго думая, он включил фонарик и взял его в зубы, чтобы руки были свободны. Пробираясь через очередную дверь, злоумышленник упал лицом вниз. Металлическая рукоятка вошла на несколько сантиметров в горло. Сантьяго Яльварадо скоропостижно скончался.

 

7 место. Своей странной смертью поразил 28 летний любитель видеоигр, житель Кореи по имени Ли Сьенг Су. Его погубило фанатичное отношение к игре StarCraft. Проведя 50 часов перед монитором, парень упал замертво прямо в игровом клубе.

 

6 место достается жительнице Румынии Анне Бочински. Проходила похоронная процессия. Хоронили саму Анну. Она не была мертва, но об этом знал только господь бог. Внезапно девушка проснулась, открыла крышку своего гроба и попыталась убежать. Пока родственники и друзья пытались осознать произошедшее, девушка скрылась за углом здания, однако там ее ждала смертельная неудача. Несшийся на высокой скорости легковой автомобиль сбил вновь воскресшую. Тело Анны подобрали и снова погрузили в гроб. Похоронная церемония продолжилась.

 

5 место занимает украинский браконьер. Решив отпраздновать годовщину смерти своей тещи, мужчина отправился ловить рыбу, и выбрал для этого весьма жестокий способ. Он забросил в реку высоковольтный провод и спокойно ожидал добычу на берегу. Когда рыба всплыла на поверхность, горе-рыбак пошел забирать свой улов, забыв отключить ток. По всей видимости, любящая теща так сильно скучала за зятем, что решила забрать его к себе.

 

4 место. Марк Гуджет – известный и влиятельный человек во Франции, владелец крупного похоронного бюро, был убит одним из своих гробов. Заходя в помещение, где хранились десятки деревянных ящиков, мужчина ненароком зацепил рукой подставку. Бедолагу Марка убил дождь из гробов. Кстати, хоронили его в одном из них.

 

3 место. Верите ли вы в Божественное вмешательство? Именно так назвала случай смерти своего благоверного вдова погибшего мужчины. В один прекрасный день он, пренебрегая семейными ценностями, наслаждался телом своей секретарши. Парочка путешествовала на лодке. Их любовную идиллию прервал заряд тока, спустившийся с небес. Молния убила обоих.

 

2 место достается мужчине из Хэмпшира, Англия. Замучивший окружающих и самого себя несносным храпом, он не придумал ничего лучше, как избавиться от него с помощью женских гигиенических тампонов. Засунув их в ноздри, мужчина без задней мыслей лег спать. Больше он не просыпался. Тампоны перекрыли кислород, и мужчина задохнулся.

 

Топ 10 странных смертей закрывает 18 летний Бельгийский парень. Отдыхая на ферме своих родителей, юноша и не мог предположить, что его смерть придет, а точнее, прилетит, настолько неожиданно. Орудие убийства родом из другой страны. Во время проведения учений польскими военными, полет истребителя оказался фатальным для бельгийца. Самолет вышел из строя. Пилот был вынужден катапультироваться. Нажав кнопку, он вылетел в небо, раскрыл парашют, и через несколько минут благополучно приземлился. В это же время его самолет, пролетев около 900 км, упал прямо на дом, в котором проживал фермер.

Погребальные традиции древних скифов

Еще в далеком XIIIв. до н.э были упоминания о скифах в древнегреческих мифах о земледелии, Геракле, первой выплавке меди. В основном, в населении скифов выделялись киммерийцы, которые впоследствии сменили свое имя и принявшие обряды и обычаи скифов. Разговаривали они на индоиранском языке, вели домашнее хозяйство, занимались земледелием, рыболовством, разводили скотину и продавали в Грецию сыр и пшеницу. Прожили они тогда преимущественно между Днепром и Доном. Их культура распространилась на Россию, Среднюю Азию и Украину.

Подробнее...

Два вида смерти банков: холодная и взрывная.

Если исходить из общего положения финансов во всём мире и у нас, то самое время поговорить не о вкладах, не о кредитах, не о программах развития банковской деятельности, а о том, как умирают банки.

Условно можно разделить способы гибели банков на «взрывные» и «холодные». 

О взрывной смерти банков мы часто слышим в СМИ. Если говорить без зауми, то взрывная гибель банка – это просто-напросто банкротство. Например, в США, благодаря новому Президенту, принудительное банкротство стало вполне обычным делом в отношении терпящих крах банков. В этом случае всё имущество обанкротившегося банка идёт на возврат депозитов вкладчиков.

Подробнее...

10 самых известных кладбищ Великобритании

1. Кладбище Бруквуд, город Уокинг, графство Суррей


Кладбище Бруквуд, основанное в 1852-ом году, называют лондонским Некрополем. Отсюда проложена отдельная железнодорожная ветвь до Лондона. Когда-то Бруквуд считался крупнейшим кладбищем в мире. Здесь насчитывается около 240-ка тысяч могил, в некоторых из них покоятся саксонский король Эдуард Мученик (ум. 978 г.), художник американского происхождения Джон Сингер Сарджент (ум. 1925 г.), писательница Дейм Ребекка Уэст (ум. 1983г.).
В этом огромном «городе мёртвых» Бруквуде также нашлось место для кладбища американских солдат времён Первой мировой войны, старинного мусульманского кладбища Великобритании и зороастрийских захоронений.

Подробнее...

Навигатор сайта

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!