+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200

Религии мира

Секты современности в мире и Казахстане

Секты современности в мире и Казахстане

 Капкан для мятежной души

Секты казахстанаСектой называется обособленная религиозная организация, противостоящая господствующему вероисповеданию. Когда появились первые секты, сказать трудно – скорее всего, тогда, когда появилось и человечество. Во все времена были лишённые собственной воли фанаты, неукоснительно соблюдающие указания лидера. Сегодня, когда разрушаются сформированные десятилетиями патриотические идеалы и нравственные ценности, духовная жизнь граждан и особенно молодёжи обеднена. Большинство подростков, чья психика ещё не окрепла, остро нуждаются в поддержке и сочувствии; вот тут-то и появляются «ловцы душ» - миссионеры, заманивающие в секту.

Подробнее...

Индусские мифы о создании мира

Индусские мифы о создании мира

Индуизм, самая старая и третья по числу последователей религия, все еще продолжает привлекать сторонников по всему миру. Для индуизма характерно большое количество божеств. В основе буддизма и сикхизма лежит та же философия, что и в основе индуизма. «Рамаяна» и «Махабхарата» - два наиболее популярных индусских эпоса получивших известность среди народов всех континентов. «Бхагавад Гита» - священное писание индусов, которое, как считается, содержит ответы на все вопросы, предложенные вселенной.

 

Подробнее...

Религия Кришнаитов


        На протяжении многих тысячелетий в Индии существует такая форма духовной практики, как религия кришнаитов. Кришнаиты веруют в бога, от которого произошёл и сам мир, и все его составляющие. Этот бог владеет высшей и низшей видами энергий и имеет множество имён – Абсолютный, Истинный, Всевышний и т.д., но главное его имя – Кришна.

Подробнее...

День Ашура – мусульманский день поминовения Пророков и имама

   Мусульманский день поминовения (или день скорби) отмечается на 10-й день первого месяца по лунному календарю (10-го Мухаррам). В этом, 2013 году, это соответствует 13 ноября. И если Мухаррам считается одним из наиболее высокочтимых месяцев в году, то день Ашура (так он называется) – это наиболее значимый день в этом месяце.

Подробнее...

Древний Тибет - религия "бон"

 

  До распространения буддизма в стране господствовала религия бон, и буддистские религиозные догматы были наиболее ощутимы разве что в Центральной части Тибета. Тем не менее, обе религии проникали друг в друга, влияя и на мировоззрение тибетцев, и на весь ход истории страны.

Подробнее...

Индуизм: пять ступеней развития души в свете разговора об инкарнации

   Из всей литературы, повествующей о таком явлении, как реинкарнация, тексты Веды, то есть подлинные священные писания древней Индии являются, пожалуй, самыми всеобъемлющими и неподверженными действию времени. На древне-священной земле Кришны трудно найти хоть одного человека, который бы полагал, что со смертью не только его телесная оболочка, но и душа навсегда прекращают своё существование.

Подробнее...

Навигатор сайта

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!