+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Левши. 8 фактов

1. Левши могут гордиться! Среди президентов, писателей, певцов, голливудских знаменитостей можно найти немало таких, кто умеет писать левой рукой.


2. Считается, что левши – это люди, пишущие левой рукой. Тем не менее, не стоит думать, что они не умеют пользоваться правой рукой. Некоторые используют одну руку для выполнения одних задач, и вторую руку – для выполнения других задач.
3. Знаете ли вы, что в Японии практически нет левшей? По крайней мере, если верить японским исследователям, которые утверждают, что в Японии всего лишь 2% населения являются левшами, тогда как в других странах мира их около 10%.
В одно время в Японии леворукость жены была достаточным основанием для отказа от нее. Виновным в этом было японское письмо, которым, как считается, можно овладеть только правой рукой. Леворукость исторически считалась недостатком во всем мире.


4. Если вы левша, у вас все же может быть огромное будущее в спорте. У левшей также доминирует левое ухо, левый глаз и левая нога, благодаря чему они могут добиться большого успеха в определенных видах спорта, таких как теннис и гольф, а также в фехтовании. 
5. Точное объяснение леворукости еще предстоит найти. На настоящий момент существует несколько теорий, одна из которых связывает леворукость с гомосексуальностью. Однако основная теория указывает на то, что леворукость – это генетическая проблема. 
6. Если вам нужна книга или ножницы для левшей, то вы можете посетить первый в мире магазин для левшей, открывшийся в Лондоне, или приобрести их через интернет.
7. Если вы левша, то вы не должны отказываться от обучения игре на музыкальном инструменте. Курт Кобейн, Пол Маккарти и Джимми Хендрикс – известные левши-гитаристы. В 1997 году было изготовлено первое пианино для левшей на основе зеркального образа фортепьяно. 
8. В 1991 году психологи сделали вывод, что продолжительность жизни левшей в среднем на девять лет короче, чем у правшей из-за неловкости левшей, а также потому, что большая часть механизмов и приборов предназначена для правшей. Однако это утверждение оказалось безосновательным.

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!