+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


С неба в Бразилии упал огромный металлический шар

шар 22 февраля в деревне Риашу-дос-Рокос, около маленького бразильского городка Анапурус штата Мараньян, упал металлический шар неизвестного происхождения весом около 30 килограммов.

Город Анапурус находится в 280 километрах от города Сан-Луис, столицы штата. Жители услышали сильный грохот, а затем звук взрыва. После этого в саду одного из домов, владельцем которого является Хосе Валдира Мендес, была обнаружена воронка диаметром около одного метра. Внутри этой воронки находился металлический шар.

Шар имеет одно небольшое отверстие и выполнен из металлического сплава, внутри он полый, но в нем находится какая-то масса, если шар потрясти, то внутри что-то перемещается.

Спасатели и полиция не смогли определить происхождение шара. Специалисты института космических исследований предположили, что шар вполне может быть частью спутника.

В результате падения шара никто не пострадал. Слухи о шаре дошли до соседних деревень и городов, теперь любопытствующие уже второй день приезжают посмотреть на необычный шар.

По сообщению Игоря Лисова, эксперта журнала «Новости космонавтики» таинственный металлический шар – шар-баллон третьей ступени европейской ракеты-носителя Ariane-4, которая была запущена в 1997 году.

"С очень высокой степенью вероятности можно утверждать, что обнаруженный в бразильском штате Мараньян шар-баллон является несгоревшим фрагментом третьей ступени ракеты-носителя Ariane-4, запущенной с космодрома Куру (Французская Гвиана) в 1997 году. Тогда ракета успешно вывела на орбиту тайский и японский спутники связи, а ее третья ступень еще долгое время оставалась на высокоэллиптической орбите, пока не вошла в плотные слои атмосферы, где разрушилась и сгорела", - отметил Лисов.

По словам Лисова И. данные о том, что шар является фрагментом ракеты-носителя, подтверждаются на специализированных американских сайтах.

"Было предупреждение о падении космического объекта 22 февраля в 9.09 по Гринвичу на территорию Бразилии. Все прогнозные баллистические данные совпадают, в том числе и по размеру обнаруженного фрагмента", - заключил Лисов.

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!